销售热线:13600533667 服务热线:400-892-0788

铁路专用WLAN 您的位置:首页 > 铁路专用WLAN

规格型号:TAP-6226系列

产品简述:强固型轨旁无线单元

详情介绍

简介

    TAP-6226轨旁无线单元是专为车地无线通信而设计的。它的设计非常紧凑,集成了2个AP和1个网管型光纤交换机,支持宽范围AC/DC电源输入,是一款强固型的无线单元。IP68防护等级外壳确保产品可应用于恶劣的户外环境,M12抗振连接头可提供抗振保护。TAP-6226支持先进的基于控制器的Turbo Roaming技术,主要用于CBTC系统。此外,TAP-6626可为最高4台PoE设备供电,并支持Turbo Chain网络冗余技术,提供高可靠的以太网通信。


特点

  • 双频段,IEEE 802.11a/b/g标准

  • 铁路认证,IP68防护等级外壳

  • 基于控制器的Turbo Roaming

  • 2个光纤口可用于Turbo Chain;4个M12口,支持PoE

  • 传输功率高,覆盖范围广

  • 支持-40 ~ 75 ℃宽温

  • 符合EN 50155标准的基本部分


WLAN标准:
IEEE 802.11a/b/g for Wireless LAN
IEEE 802.11i for Wireless Security
IEEE 802.3 for 10BaseT
IEEE 802.3u for 100BaseTX
IEEE 802.3af for Power-over-Ethernet
IEEE 802.1D for Spanning Tree Protocol
IEEE 802.1w for Rapid STP
IEEE 802.1p for Class of Service
扩制调频与速率(典型):
DSSS with DBPSK,DQPSK,CCK
OFDM with BPSK,QPSK,16QAM,64QAM
802.11b: CCK @ 11/5.5 Mbps,DQPSK @ 2 Mbps,DBPSK @ 11 Mbps
802.11a/g: 64QAM @ 54/48 Mbps,16QAM @ 36/24 Mbps,QPSK @ 18/12 Mbps,BPSK @ 9/6 Mbps
工作频道(中心频率):
US:
2.412 ~ 2.462 GHz (802.11abg,11 channels)
5.18 ~ 5.24 GHz (802.11a,4 channels)
5.26 ~ 5.825 GHz (optional)
EU:
2.412 ~ 2.472 GHz (802.11abg,13 channels)
5.18 ~ 5.24 GHz (802.11a,4 channels)
5.26 ~ 5.825 GHz (optional)
*可客制化特殊频段,如5.9GHz
安全:
SSID broadcast enable/disable
Firewall for MAC/IP/Protocol/Port-based filtering
64-bit and 128-bit WEP encryption,WPA /WPA2-Personal and Enterprise (IEEE 802.1X/RADIUS,TKIP and AES)
传输速率:
802.11b: 1,2,5.5,11Mbps
802.11a/g: 6,9,12,18,24,36,48,54Mbps
TX发射功率:
802.11b:
Typ. 26+/-1.5dBm @ 1Mbps ~11Mbps
802.11g:
Typ. 26+/- 1.5dBm @ 6M~24Mbps,Typ. 25+/- 1.5dBm @ 36Mbps,
Typ. 24+/-1.5dBm @ 48Mbps,Typ. 23+/-1.5dBm @ 54Mbps
802.11a:
Typ. 26+/-1.5dBm @ 6M~24Mbps,Typ. 25+/-1.5dBm @ 36M,
Typ. 24+/-1.5dBm @ 48Mbps,Typ. 23+/- 1.5dBm @ 54Mbps
RX灵敏度:
802.11b:
-97 dBm @ 1 Mbps,-94 dBm @ 2 Mbps,-92 dBm @ 5.5 Mbps,-90 dBm @ 11 Mbps
802.11g:
-93 dBm @ 6 Mbps,-91 dBm @ 9 Mbps,-90 dBm @ 12 Mbps,-88 dBm @ 18 Mbps,
-84 dBm @ 24 Mbps,-80 dBm @ 36 Mbps,-76 dBm @ 48 Mbps,-74 dBm @ 54 Mbps
802.11a:
-90 dBm @ 6 Mbps,-89 dBm @ 9 Mbps,-89 dBm @ 12 Mbps,-85 dBm @ 18 Mbps,
-83 dBm @ 24 Mbps,-79 dBm @ 36 Mbps,-75 dBm @ 48 Mbps,-74 dBm @ 54 Mbps
协议一般协议支持:Proxy ARP,DNS,HTTP,HTTPS,IP,ICMP,SNTP,TCP,UDP,RADIUS,SNMP v1/v2/v3,PPPoE,DHCP
接口外接天线接口:N-type (female)
快速以太网端口:4个,side cabling,M12 D-coded 4-pin female connector,10/100BaseT(X) auto negotiation speed,F/H duplex mode,and auto MDI/MDI-X connection,802.1af PoE power budget
Console口:M12 A-coded 5-pin male connector
光纤口:2个,100BaseSFP slot
光纤类型:100Base多模,1300nm波长,LC接头,最远可达4km(50/125 um 或 62.5/125 um 800MHz*km @ 1300 nm波长)
LED指示灯:PWR1,PWR2,PoE,FAULT,STATE,HEAD,TAIL,LAN1/6,WLAN1,WLAN2
机械特性外壳:金属,IP68防护等级
重量:10 kg
尺寸:322 x 282 x 159 mm
安装方式:壁挂
工作环境工作温度:-40 ~ 75 °C (-40 ~ 167 °F)
存储温度:-40 ~ 85 °C (-40 ~ 185 °F)
相对湿度:5% ~ 95% (non-condensing)
电源需求输入电压:110/220 VDC/VAC (88 ~ 300 VDC,85 ~ 264 VAC)
连接头:M23
电源功耗:
AC input: 110-220 VAC,50-60 Hz,0.68 A (max.)
DC input: 110-220 VDC,0.68 A (max.)Maximum 74.8 watts
电源反接保护:
电流过载保护:
安规认证Safety:UL 60950-1,EN 60950-1
EMC:EN 301 489-1/17; FCC Part 15,Subpart B; EN 55022/55024
Radio:EN 300 328,EN 301 893
Rail Traffic:EN 50155*,EN 50121-1/4
* 符合EN 50155标准基本部分,如有需要,可直接联络Moxa。
注意:请登陆Moxa官网查询最新的认证信息。
WLAN可靠性 MTBF (平均无故障时间):
TAP-6226-TC: 382,735小时
保修保修期:5年